Editora Unicamp
 
Contato


Diretor
Eduardo Guimarães
diretor@editora.unicamp.br

ATD – Assistente Técnico de Direção
Cristiane Ap. N. E. Figueiredo
(19) 3521.7139
cristiane@editora.unicamp.br

Secretária
Regiane Muralhes Alves
(19) 3521.7716
secretaria@editora.unicamp.br

Recepção
(19) 3521.7787

Contratos
Alexsandre Melo (19) 3521.7804
Cristiane Ap. N. E. Figueiredo (19) 3521.7139
contratos@editora.unicamp.br

Departamento Administrativo-financeiro
(19) 3521.7190 / 7804 / 7139
administrativo@editora.unicamp.br
Departamento de Vendas
Francis de Freitas: (19) 3521.7786
francis@editora.unicamp.br
vendas@editora.unicamp.br

Jacion Sabino: (19) 3521.7728
vendas@editora.unicamp.br

Livraria da Biblioteca Central
Samir Daher: (19) 3521.7030
livraria@editora.unicamp.br

Livraria do IEL
Ana Lucia Angelo de Andrade; (19) 3521.4140
livrariaiel@editora.unicamp.br

Marketing e Eventos
Gracinda Batista: (19) 3521.7235
gracinda@editora.unicamp.br
marketing@editora.unicamp.br

Distribuição
Roberto Miguel da Silva: (19) 3521.7740
roberto@editora.unicamp.br
Produção
Ricardo Lima: (19) 3521.7077
ricardo@editora.unicamp.br

Ednilson Tristão: (19) 3521.7783
edinho@editora.unicamp.br

Vilma Aparecido Albino: (19) 3521.7783
vilma@editora.unicamp.br

Beatriz Marchesini: (19) 3521.7783
beatriz@editora.unicamp.br

Silvia Helena P. C. Gonçalves: (19) 3521.7792
silvia@editora.unicamp.br

Lucia Helena Lahoz Morelli: (19) 3521.7792
lucia@editora.unicamp.br

Marcelo Nascimento: (19) 3521.7792
marcelo@editora.unicamp.br

Informática
Thiago Espelho: (19) 3521.7748
thiago@editora.unicamp.br

CONTATOS COMO PUBLICARPARECER DE ASSESSORIA COMO CHEGAR DISTRIBUIDORES

VENDAS - (19) 3521.7718 ou 7728 - vendas@editora.unicamp.br